В течении какого времени подозреваемый становица обвиняемый?
А как понять что тебе его предъявили?
Вам ознакомятся с соответсвующим постановлением и допросят в качестве обвиняемого.
По разному, каждое уголовное дело индивидуально...иногда достаточно быстро предъявляют обвинение, если вина подозреваемого доказана и не нужно проводить экспертизы и тп.... Следствие длится в среднем 3 месяца, но срок могут продлить, в этот период предъявляется обвинение.
Вас должны уведомить, и допросить в качестве обвиняемого.
Значит должно пройти какое-то время. Спасибо
С момента предъявления обвинения
Добрый день Елена!
Если мера пресечения была избрана в отношении подозреваемого то обвинение должно быть предъявлено не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения. В отдельных случаях не позднее 45 суток с момента применения меры пресечения (ст.100 УПК РФ) www.consultant.ru
Удачи!
Не было подписки о не выезде. Пока тишина. Значит в течении 45 суток могут предявить. Я правильно понимаю.
Обвиняемым лицо становится сразу после подписания уполномоченным на то лицом (следователем, дознавателем и т. п.) законного постановления о привлечении этого лица в качестве обвиняемого либо после утверждения начальником органа дознания обвинительного акта (обвинительного постановления).