Как вернуть ненужные запчасти в магазине автотрейд - правила возврата и обмена
Дмитрий, товар надлежащего качества возможно обменять на другой товар, если он не подошел.
Вернуть денежные средства за товар надлежащего качества законом о Защите право потребителей не предусмотрено.
Нет, всё верно Вам ответили - сами почитайте ЗоЗПП. Нет там такого, что купил и можно всегда вернуть взад - типа не надо. Там несколько иначе написано.
Добрый день! В соответствии с ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.
Для того, чтобы реализовать указанное право потребителем должны быть одновременно соблюдены следующие условия:
1) Товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, перечень оснований является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Такие субъективные причины («не нравится», «не сумел научиться пользоваться», «не удобные рычажки» и т. п.) не могут служить основанием для обмена товара.
2) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
3) Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Таким образом, указанное положение Закона РФ «О защите прав потребителей предусматривает фактически два условия
– отсутствие потребления товара, сохранение его товарного вида, потребительских свойств, пломб, фабричных ярлыков;
– наличие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату указанного товара документа. (информация сайта https://04.rospotrebnadzor.ru)
Ответ Вам предоставлен, теперь обращайтесь в суд. Шансы быть должны