LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.12.2024, 00:36

Как убрать долг Фонду кап.

Вопрос №23708531 из г. Москва
опубликован 02.12.2024, 00:36
Как убрать долг Фонду кап. ремонта из единого платёжног документа с от.09.2014 г. по 01.12.2020 г., если за 3 последние годы с о 1.01.2021 г по 01.02.2024 г. (38 месяцев) долг оплачен, а задолженность в квитанции указывается и на неё начисляются пени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это у многих так, пусть пишут, ничего они вам не сделают.

02.12.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Пусть пишут, если считаете, что это нарушает Ваши права - иск в суд подайте.

02.12.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

Но, пожалуйста, уточните: как долго указываться в платёжке задолженнось за сроком исковой давности? Когда её спишут, наконец? Спасибо.

02.12.2024, 00:51

Никогда... будут писать до посинения и ждать признания долга...

02.12.2024, 00:59
Оценка автора вопроса:

Никак, долг остается, его только кредитор может погасить, Вы же просто освобождены от оплаты за пределами усковой давности.

02.12.2024, 00:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но, пожалуйста, разъясните: кредитору позволено игнорировать закон о сроке исковой давности и он будет продолжать указывать/требовать задолженнось вне срока исковой давности?

02.12.2024, 01:20

Уважаемая Наталья! Это невероятно неудобно, но придется терпеть. Самое главное, сами ни в коем случае не предпринимайте действий. Пусть сами обращаются в суд и вы сможете воспользоваться законом о СИД. А если сами обратитесь, то тогда с вас поимеют все.

02.12.2024, 05:45
Оценка автора вопроса: