Как списать долг в фонд кап ремонта по сроку давности?
Лучший ответ
О применении срока исковой давности можно заявить только в суде по иску ФКР о взыскании с вас долга.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, если в отношении вас управляющая компания (ФКР) обратиться в судебные органы власти с исковым заявлением о взыскании долга в том числе по капитальному ремонту, тогда сможете применить ст. 196 ГК РФ. Срок исковой давности по общему правилу составляет три года, за три года и должны будете оплатить.
Заявить о пропуске СИД в судебном разбирательстве при подаче в отношении вас иска.