Особенности оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка - как запретить продажу до достижения определенного возраста
Как можно оформить квартиру на совершеннолетнего ребенка но прописать что до достижения возраста, например 25 лет он не может ее не продать, не заложить и тд. Вообще есть такая возможность?
Лучший ответ
Анастасия, поверьте - нет такой возможности. После того как человек становится собственником, никакие запреты просто не действуют.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Обратитесь к нотариусу.
Увы,но такое ограничение противоречит закону.Более того в 18 лет ,человек становиться совершеннолетним и вправе распорядиться своим имуществом (если он не ограничен в дееспособности).