Как проверить законность присвоения юношеских разрядов в спортивной организации?
Огранизация в которой занимаются наши дети является Автономной некоммерческой организацией, в федерации не состоит. Как нам объяснила директор, она сама в праве, на основании Устава, присваивать юношеские разряды, на основании протоколов соревнований. Хотелось бы более подробнее и развернуто получить ответ, или консультацию, куда нам обратиться? Т.к. есть много нюансов в оформлении документов, касающихся юношеских разрядов. В том числе приказ, на присвоения юношеских разрядов, оформлены без ссылок на положение соревнований, где указанно, что соревнования были включены в график и являются разрядными, и протокола с набранными баллами. У нас вопрос, имеют ли в таком случае, разряды законную силу. Если мы переходим в другую спортивную организацию, которая состоит в федерации.
Лучший ответ
В вашем вопросе нужно детально разбираться пл конкретному виду спорта, т.к разпяды в каждом присваивается в зависимости от категории спорта (например в борьбе возможны показатели с 8ми лет, а в хоккее только с 11ти) и соответственно требования по характеру и уровню соревнований, количеству участия и побед, абсолютно разные