Использование материнского капитала для погашения ипотеки - обязательно ли выделять долю супругу? Как избежать этого?
Здрвстуйте! Использовали мат капитал для погашения ипотеки, сейчас снимаем обременение. Вопрос следующий, при использовании мат капитала обязательно выделение доли членам семьи, но обязательно ли выделение доли мужу если квартира и так приобреталась в браке? Как можно избежать выделение доли супругу?
Лучший ответ
Добрый день! При использовании материнского капитала доли выделяются в обязательном порядке всем, кто является членом семьи на момент выделения долей. Даже если ранее оформлялось обязательство о выделении долей, и кто-то из членов семьи не был учтен. Например, при покупке квартиры в семье было только двое детей, но если к моменту погашения ипотеки появился третий ребенок, долю нужно будет выделить и ему.
Всем выделяйте.