Проблемы с качеством связи - как найти поддержку в маленьком городе?

Я живу в маленьком городе с населением 35 000 человек. Много лет пользовался услугами МТС, но в последнее время качество связи заметно упало. Обращение в МТС и Роскомнадзор ничего не дали. У других операторов ситуация меня тоже не устраивает. Думаю обратиться в УБЭП. Или УБЭП мне не поможет в этом вопросе?
Лучший ответ

УБЭП мне не поможет в этом вопросе.

Необходимо обращаться с претензией к оператору связи, с которым у вас заключен договор.

Если оператор связи не принимает меры и не отвечает на претензию, вы можете обратиться в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор.

Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Функции по контролю и надзору, в том числе в сфере информационных технологий и связи, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Согласно постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи")

17. Оператор связи обязан предоставить лицу, которое имеет намерение заключить договор, следующую информацию:

г) наименование и реквизиты нормативных документов, определяющих требования к качеству оказываемых услуг телефонной связи;

26. Абонент вправе:

в) требовать перерасчет денежных средств вплоть до полного возврата сумм, уплаченных за услуги телефонной связи, вследствие непредставления услуг телефонной связи не по вине абонента или предоставления их ненадлежащего качества;

Нет, не поможет, увы.

С уважением.

ОБЭП занимается экономическими преступлениям. В данных обстоятельствах признаков по составу преступления не усматривается. Можете обратиться с претензией об оказании некачественных услуг с возвратом уплаченной суммы, стать 29 Закон о защите прав потребителей