Как расторгнуть сделку купли-продажи дома, признанного самостроем, после изменения рыночной стоимости через 2,5 года?

Правильнее Расторгнуть или признак сделку купли продажи дома Недействительной? Если после дом признали самостроем, по участку и дому изменений по назначению не было с момента покупки. Как взыскать сумму больше ДКП, тк рыночная стоимость изменилась, прошло 2,5 года
Лучший ответ

Если Вас ввели в заблуждение при покупке дома, то нужно призвать договор купли-продажи недействительным. Сумму возврата можно увеличить по ст.395 ГК РФ -взыскать деньги за пользование чужими средствами.

В этом случае гос пошлина за иск сколько составит?

Предполагаемые убытки