Администрация школы требует забрать документы у ученика 10 класса - законно ли это?
Сын ходит в 10 класс, остался один в классе, администрация школы говорит что нужно забирать документы или переводить в другую школу в 11 класс, законно ли это? Говорят что в следующем году не будет 11 класса.
Лучший ответ
Здравствуйте. Школа имеет право проводить реорганизацию, открывать дополнительные классы, либо закрывать классы в связи с нерентабельностью. Действительно, Вам нужно забрать документы и искать другую школу, или ждать когда школа самоликвидируется и ребенок будет отчислен в связи с реорганизацией.
Если не будет одиннадцатого класса, то вы будете вправе обратиться в суд