Как защитить материнский капитал при разводе - советы и рекомендации
Здравствуйте!
Получателем сертификата на материнский капитал является мать ребёнка. Если вы в разводе, то он никаким образом на него не может претендовать.
Он интересуется, потому что рассчитывает на долю в недвижимости, если вы используете сертификат для покупки недвижимости или гашения ипотеки. Напрасно интересуется.
Сертификат может ему перейти в случае вашей смерти. Но не только ему, а семье, включая ребенка.
А как он может претендовать на имущество, если Мы давно в разводе, а квартиру покупаю я сейчас? Подскажите пожалуйста?
Он напрасно интересуется. Заблуждается относительно своих прав.