Оренбург, 13.03.2024, 12:42

Как защитить материнский капитал при разводе - советы и рекомендации

Вопрос №23709077 из г. Оренбург
опубликован 13.03.2024, 12:42
С мужем в разводе 3 года, есть общий ребенок и сертификат на маткапиталл. В последнее время БМ очень часто интересуется данным сертификатом. Подскажите в каких случаях он может перейти от меня к БМ? Чего мне опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Получателем сертификата на материнский капитал является мать ребёнка. Если вы в разводе, то он никаким образом на него не может претендовать.

13.03.2024, 13:23

Он интересуется, потому что рассчитывает на долю в недвижимости, если вы используете сертификат для покупки недвижимости или гашения ипотеки. Напрасно интересуется.

Сертификат может ему перейти в случае вашей смерти. Но не только ему, а семье, включая ребенка.

13.03.2024, 12:48

А как он может претендовать на имущество, если Мы давно в разводе, а квартиру покупаю я сейчас? Подскажите пожалуйста?

13.03.2024, 12:53

Он напрасно интересуется. Заблуждается относительно своих прав.

13.03.2024, 16:29