Написано завещание на имущество. Оформлять надо до полгода или после полгода
Вступают в наследство в течение полугода со дня смерти наследодателя. А вот потом свое право собственности в Росреестре регистрировать после полугода.
Здравствуйте Лидия
До истечения полгода наследник подает заявление о принятии наследства, а по истечению 6 месяцев нотариус выдает свидетельство о праве на наследство , которое уже можно зарегистрировать в россреестре в порядке ст. 8.1 ГК РФ
в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Лидия, в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Самое главное подать заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя
Если Вы имеете ввиду принятие наследства, то до истечения 6 месяцев после смерти завещателя подаётся нотариусу заявление о принятии наследства, а после 6 месяцев выдаётся свидетельство о праве на наследство, здесь максимального срока нет.