Как правильно удалить защитную пленку с циферблата часов без потери гарантии?

Купил часы. На стекле циферблата была защитная пленка. Можно ли ее оторвать, если она начала отклеиваться. И не потерять при этом гарантию на часы.
Лучший ответ

Здравствуйте, снятие защитной пленки с экрана не является препятствием для возврата товара в случае исправности.

Не вижу ссылок на закон, иначе это частное мнение.

Нет, гарантия не аннулируется.

Ответ может и правильный но нет ссылки на закон.