Ростов-на-Дону, 28.07.2019, 09:57

У меня расшатался экран ноутбука и начала отклеиваться пластмасса от монитора это гарантийный случай.

Вопрос №16123975 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2019, 09:57
У меня расшатался экран ноутбука и начала отклеиватся пластмасса от монитора это гарантийный случай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К гарантийному случаю относятся любые недостатки, которые произошли не по Вашей вине. При наличии сомнений проводится экспертиза.

28.07.2019, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Александр, а где вы его покупали и какой у вас гарантийный срок? Если в ДНС-заменят без проблем. Если в Ситилинке-придется судиться.

28.07.2019, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Всё зависит от того, где покупали и какие условия гарантии, но, вообще - да! Типичный заводской брак производства.

28.07.2019, 10:05

Гарантийный срок еще 5 месяцев. Ноутбук покупался в м-видео.

28.07.2019, 10:02

Тем более! Гарантийный случай. Несите его в магазин и предъявляйте требования по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

28.07.2019, 10:06

Обратитесь претензией к продавцу, если не поможет в суд о ст.18 Закона о защите прав потребителя.

28.07.2019, 10:06

Выставляйте претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег или замене товара на аналогичный.

28.07.2019, 10:08