Санкт-Петербург, 13.03.2024, 14:20

Как разрешить проблему с зачислением алиментов на депозитный счет?

Вопрос №23709458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2024, 14:20
Как возможно решить проблему? Приставам поступило платёжное поручение от должника алиментов, было сделано распределение и дана заявка на кассовый расход по депозитному счету, но взыскателю они не пришли. Пристав якобы не в курсе почему. Помогло прояснить ситуацию казначейство, пояснили что деньги в банк поступили, но не зачислены и возвращены обратно на депозит приставов. Банк не объясняет причину. Ранее переводили на этот же счёт, проблем не было. Обращение к приставу результатов не дало, так как она утверждает что возврата не было. В банке сказали что такое возможно если в реквизитах была ошибка. Куда дальше обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу на пристава в порядке подчиненности.

13.03.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Обратиться можно и нужно в прокуратуру.

13.03.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

13.03.2024, 14:22

пожалуйста.

13.03.2024, 14:23