Кировград, 13.03.2024, 14:54

Проблема с коллекторами - как избавиться от несуществующего долга после закрытия банка?

Вопрос №23709686 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2024, 14:54
Скажите пожалуйста, много лет назад пользовалась 1 кредитной картой и кредитом всё было выплачено, значит, но банк закрылся, у него отобрали лицензию, но после. Того, как банк закрылся, он распродал все значит всех пользователей своих коллекторским агентством и коллекторские агентства стали взыскивать якобы несуществующие долги. У меня была такая ситуация, что. Коллекторскому агентству отказали в возвращение долга, так как прошло больше 3 лет, но. Данные. Данные не переданы в бюро кредитных историй, и поэтому у меня в кредитных историях данная сумма портит всё, что якобы якобы, как повлиять на. Коллекторское агентство. Чтобы они отправили информацию в бюро кредитных историй и эту сумму либо как-то убрали, либо нам написали что-то-то из-за вот этого, с которой в принципе нет. У меня якобы числится какой-то там долг. Хотя не банка ни чего уже давно нет. Из-за данных проблем соответственно ни в 1 банке мне не дают кредит, хотя у меня и быстро деньги все погашены, сколько раз специально брала и значит под проценты брала через компанию Вайлдберриз кредит. И толку нет. Или мне нужно написать обращение в центральный банк России через единый портал государственных услуг, чтобы убрали данную ситуацию и приложить соответствующие документы о том, что суд вы, что я не являюсь должником
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш долг никуда не исчезнет. Отказ коллекторам в иске в связи с истечением СИДа не является основанием для списания долга.

13.03.2024, 14:56

При составлении жалобу в ЦБР руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о пор"день рассмотрения обращений граждан.

13.03.2024, 14:58

Здравствуйте. Для начала обратиться письменно в коллекторское агентство, которое требует возврата долгов, сообщить о полной выплате и т.д. Если ответят отрицатель, обязательно обращайтесь в Центральный банк с жалобой на коллекторов и требованием изъятия записи о долге и кредите. Если и это не поможет (обычно действует эта схема), придется обращаться в суд.

13.03.2024, 14:59

Напишите жалобу в ЦБ по региону.

13.03.2024, 15:11

Долг же остался и он будет фигурировать в вашей кредитной истории. Отказ от взыскания пои стечению срока исковой давности не является основанием для списания кредитного долга.

13.03.2024, 15:24

Вы всё равно являетесь должником

13.03.2024, 16:07

Банкротством можете списать долг

13.03.2024, 16:07