Можно ли получить миграционной карту в Абхазии гражданину Узбекистана? И что значит выезд-въезд? Спасибо.

Лучший ответ

Гражданин Узбекистана может получить миграционную карту в Абхазии. Миграционная карта - это документ, который выдается иностранным гражданам при въезде в страну и подтверждает их легальное пребывание на территории данной страны. В данном случае, гражданин Узбекистана, въезжая в Абхазию, должен получить миграционную карту, которая будет служить подтверждением его легального пребывания в стране.

Что касается понятия "выезд-въезд", то это означает пересечение границы страны. В контексте миграционной карты, "выезд-въезд" означает, что иностранный гражданин покидает страну и затем снова въезжает в нее. При каждом пересечении границы иностранный гражданин должен предъявить миграционную карту, чтобы подтвердить свое легальное пребывание в стране.‍

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте"

Спасибо огромное за подробный ответ!

Получить можете, но нужно сделать выезд=въезд.

С таким вопросом ваш лучше обратиться в Посольство Абхазии и узнать точные данные

Да, в силу Постановления Правительства РФ N 413". О миграционной карте", при выезде из России в Абхазию, миграционную карту, которая у вас сейчас на руках-вы будете сдавать сотрудникам погранслужбы. 2. А при возвращении в Россию из Абхазии, вам выдадут новую миграционную карту, как и полагается при въезде в РФ.

Согласно законодательству Российской Федерации, для того чтобы получить разрешение на работу, необходимо оформить соответствующую визу. Обновить миграционную карту на границе с Абхазией не предусмотрено законодательством, поскольку границы РФ и Абхазии не признаны международным сообществом. Кроме того, наличие визы не является гарантией въезда в РФ, это решение принимает пограничный контроль. Если на границе пограничный контроль решит, что цель поездки не соответствует указанной в миграционной карте, то въезд в РФ может быть запрещен.

Для решения данного вопроса следует обратиться к компетентным органам, в данном случае - к уполномоченным службам, занимающимся миграционным контролем на границах РФ и Абхазии. В качестве документов, необходимых для решения данной проблемы, могут потребоваться миграционная карта, паспорт и другие документы, подтверждающие цель пребывания в РФ и наличие трудового договора с работодателем. В связи с тем, что инструкция по миграционному контролю на границе может меняться, рекомендуется уточнять наличие всех необходимых документов заранее.

Статья 24 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О пересечении государственной границы Российской Федерации» и статья 25 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».