Как легально оформить дачу на своё имя после разрыва с сожителем - шаги к изменению собственности.
Он является собственником поэтому может вам продать , в счёт оплаты можете засчитать деньги которые вы дали ему на покупку.
Здравствуйте, по договору кули-продажи, либо дарению. При условии, что дача была оформлена на него.
Следует найти собственника имущества и заключить с ним договор купли-продажи, зарегистрировать в Росреестре. Закажите выписку из ЕГРН на зем. уч. и дом.
И вы станете собственником дачи.
Не забывайте благодарить юриста за ответы.
Выйдите на бывшего собственника и задним числом оформите договор купли-продажи либо только через суд.