Новосибирск, 13.03.2024, 18:16

Красная печать на свидетельстве о рождении - обязательность или излишество?

Вопрос №23710481 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2024, 18:16
Нужна ли красная печать на свидетельстве о рождении, если она стоит в свидетельстве о регистрации по месту жительства (форма 8) ? Или это другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

На свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве.

13.03.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо.

13.03.2024, 18:31

Это другое. На свидетельстве о рождении ставят штамп о гражданстве

13.03.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.03.2024, 18:31

Пожалуйста

13.03.2024, 20:15

В соответствии с Приказом МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства...

VI. Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации

46. Удостоверение наличия у ребенка, не достигшего возраста 14 лет , гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления отметки в виде оттиска штампа (приложение N 9 к настоящей Инструкции) на свидетельстве о рождении ребенка или на нотариально заверенном переводе на русский язык свидетельства о рождении ребенка, выданного полномочным органом иностранного государства, либо путем внесения сведений о ребенке в паспорт (паспорта) родителя (родителей) при обращении в устной форме родителя (родителей) или иного законного представителя ребенка в день обращения в порядке, предусмотренном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851

13.03.2024, 18:40