Томск, 13.03.2024, 20:09

Неожиданная задолженность - почему судебное решение не полностью погасило долг перед банком?

Вопрос №23710927 из г. Томск
опубликован 13.03.2024, 20:09
Оплатила долг банку через судебных приставов по судебному приказу. Сейчас в кредитной истории обнаружила, что помимо выплаченой суммы у меня ещё имеется задолженность этому банку. То есть общая сумма долга указана больше, чем была в судебном приказе. Как такое возможно и насколько правомерно? Должна ли я выплачивать ещё эту сумму банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Если на эту сумму к Вам не было предъявлено требование, то выплачивать Вы ее не должны

13.03.2024, 20:29

Тогда как решить этот вопрос с банком? Ведь в кредитной истории данный договор висит не закрытый.

13.03.2024, 20:45

Я правильно понимаю, что сумма, взысканная на основании судебного приказа и сумма, которая в настоящее время фигурирует в Вашей кредитной истории начислены Вам по одному и тому же кредитному договору?

13.03.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ и разъяснения!

Значит имеются ещё претензии и есть другой судебный приказ, который следует отменить.

13.03.2024, 20:16

Судебных приказов других нет.

13.03.2024, 20:17