LSN Messenger
Киров, 13.03.2024, 21:18

Проблема с покупкой ноутбука в рассрочку в магазине ДНС - как защитить свои права?

Вопрос №23711153 из г. Киров
опубликован 13.03.2024, 21:18
На сайте ДНС приобрели ноутбук в рассрочку 0-0-24. Акция была действительна до 11 марта, рассрочку оформили 9 марта. Если приобретать данный товар за наличной расчет, стоимость 78000, в рассрочку 88000. Банк одобрил рассрочку, договор подписан. Доставка ноутбука в магазин была произведена 13 марта. Но, товар отказались выдавать. Так как, у них стоит стоимость 88000, но 10800 уйдут на наш бонусный счет. Магазин на это пойти не может, либо рассрочку, либо бонусы на карту. Оставили решение вопроса до завтра, толком ничего не объяснив. Правомерна ли данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выдадут ноутбук оплаченный тогда заявление претензии почтой России а затем исковое заявление в суд о взыскании неустойки процентов морального вреда и обязании передать товар

14.03.2024, 11:29

Начисление бонусов право магазина, кроме того сниженная цена за прямую покупку оформляется как скидка.

На самом деле почти все так работают (М Видио, Эльдорадо - точно). Рассрочка по сути не рассрочка, а кредит выданный на 78 тысяч а с учетом процентов 88, что равняется стоимости товара. Посмотрите банковский договор.

14.03.2024, 10:10

Это я понимаю. Но помимо рассрочки, начисляются бонусы, и магазин предложил нам отказаться от кредита.договор кредитный уже подписан. Правомерно ли это требование?

14.03.2024, 10:18

Они Вам предложили, а не потребовали (большая разница), бонусы начисляются по их внутренним документам которые кроме них никто не видел по сути желание магазина, даже если магазин с завтрашнего дня отменит вообще все начисления бонусов в одностороннем порядке то будет прав. Отказаться от кредита или нет Ваше право, такое же как их право устанавливать свои бонусы на покупки у них в магазине.

Требовать от вас отказа или взятия кредита никто не в праве - хотите берете хотите нет.

Кроме того - отказ выдать в данном случае товар уже не правомерен, и если он нарушает придельные сроки доставки это повод для обращения с претензий по ЗПП.

Поясняю - товар оплачен и у него есть согласованы при покупки срок поставки, нарушение срока поставки если таковое имелось не правомерно полностью.

14.03.2024, 10:30

Неправомерно. Ноутбук должны были выдать.

14.03.2024, 14:04