LSN Messenger
Москва, 13.03.2024, 21:48

ВВК присвоил категорию В и поставил ограниченную годность из-за поражения голосовых связок - могу ли я быть направлен на передовую и обязан ли находиться в зоне своего статуса?

Вопрос №23711158 из г. Москва
опубликован 13.03.2024, 21:48
Прошëл ВВК поставили катигорию В ограниченно годен, по ранению-поралич голосовой связки меня в праве отправить на передовую и обязан ли я находится в зоне сво с данной категории?
Лучший ответ
Рекомендуется

В помощь ограниченно годному:

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ЖЕНЩИН КОГДА НАХОДИШЬСЯ НА СВО. ОСОБЕННО ЮРИСТОК. (Шутка- для тех женщин, которые шуток не понимают). А если по серьезному, то вляпаешься в такое дерьмо, что вытащить тебя оттуда будет весьма затруднительно. Ищи толковых военных с опытом и мозгами и просись на консультацию. Читать куцые бредни диванных экспердов - зря тратить время и, кстати, деньги.

Увольнение военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе (категория годности: "В").

Указаниями первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580дсп от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):

Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.

Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)

В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)

В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.

Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.

13.03.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо тогда должны уволить по этому указу

13.03.2024, 23:17

Не приветствуется сайтом, когда вам прямо дают конфиденциальную информацию, добытую потом и кровью , плод усилий и здоровья, (делятся личным опытом). Завистники жалуются администратору на оскорбленные чувства , навязывание рекламы. Да и Бог им судия.

Вы говорите: " тогда должны уволить по этому указу".

Отвечу: между "положено" и "наложено", между "должны" и "исполнили", между "могу" и "имею право", иногда бывает пропасть гигантского размера и все те же самые упомянутые пот, кровь и усилия.

Если есть необходимость разобраться не поверхностно, а по серьезному в теме , читайте ниже:

13.03.2024, 23:30

Иосиф спасибо что вмешался) Никогда не сомневался в том, что ты Квалифицированный, опытный военный юрист! Жму руку!

13.03.2024, 23:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер, Евгений!

Никого не слушай, если твое здоровье на данный момент не позволяет тебе нести службу, пиши рапорт на повторное ВВК в вышестоящей инстанции. Обращайся в Военную прокуратуру РФ https://gvp.gov.ru/gvp/reception на незаконные действия военного командования, проси провести проверку по изложенным Вами доводам и принять меры прокурорского реагирования о чем уведомить заявителя в установленный законом срок. Тут таких юристов, которые ради лайка тебя готовы под формулировкой "приказы командира надо исполнять" подвергнуть смерти - сотни, кто им выдавал дипломы троешные синие, и в каких метро они их приобретали у молдован за 500 рублей, предстоит выяснить следствию...

Удачи тебе, и безупречного здоровья!

13.03.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Устав ВС РФ должен соблюдаться всеми военнослужащими, командир обязан заботиться о здоровье военнослужащих, безусловно, но и приказы командира надо сначала выполнять, а только потом - обжаловать.

13.03.2024, 22:46

Если военнослужащему заболевание не позволяет нести службу, А Вы " юрист" предлагаете ему в ущерб своему здоровью все же исполнять преступные действия военного командования, то кто Вы? Он Вам об одном пишет, что здоровье не позволяет, а Вам лайк важен. Нет чтобы подсказать бойцу его права, во что бы то ни стало покрываете преступные деяния военного командования, при этом просите пользователя о том, чтобы он выполнил единственное Важе желание, из-за которого Вы находитесь на данном сайте: "Не забывайте нажимать спасибо юристам." Не смей вводить военнослужащих кто защищает Родину в заблуждение! Господи, хоть раз в церковь сходите! Грехов мама не горюй! Разина...

13.03.2024, 22:57

Если военнослужащему заболевание не позволяет нести службу,

Не позволяет нести категория Г и Д - соответствует как временно не годен и не годен.

В - ограниченно годен

Успехов, юрист.

13.03.2024, 23:08

Вы передовой гортань не нужна. Вчера был вопрос Без четырёх пальцев на ноге штурмовики определили

14.03.2024, 00:22