Какие права имеет сноха после развода, если мать живет в ее доме, проданном за материнский капитал?
Здравствуйте Арман
Конечно может выселить. Такие сделки являются недействительными
Вы реально получили деньги за продажу?
Нет. Денег я не получала. Они просто вытащили материнский капитал.
Обналичка маткапитала и все под статью можете пойти.
Имеет, с условием не продают!
Добрый вечер! К сожалению, да, имеет
Увы,но имеет право и выселить и признать утратившей право пользования,если в договоре не прописаны условия что вы сохраняете эти права.Если в данном доме есть доля вашего сына ,то можно побороться- сказав что вы вселены как член семьи и остаетесь таковой .
Сноха обязана выделить доли своим детям, себе и мужу в доме и продать только вправе свою долю, а доли н/л только с разрешения органа опеки и отца детей,бывшего мужа. Снять с регистрации вас можно только по суду, но если ваш сын будет против этого, то в иске откажут. Сын вполне может подарить вам из своей доли долю, чтобы вы могли спокойно жить в нём, возможно и с новыми жильцами, но это крайний вариант.