Как правильно сориентировать председателя УИК о временном отсутствии из-за болезни
Здравствуйте. Конечно это нарушение. Вы включены в комиссию и обязаны присутствовать.
Вы не правы. С юристом проконсультировалась. С председателем комиссии тоже вопрос решен.
Очень аргументированно
Вот именно. Рада за Вас, если считаете свой ответ более аргументированным.
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
КонсультантПлюс: примечание.
Положения ст. 29 (в ред. ФЗ от 31.07.2020 N 267-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, референдумов, назначенных после 31.07.2020.
Статья 29. Статус членов комиссий
Вам в помощь. И еще, деньги- то получить хотите за все дни? О последствиях думайте
Вам не стыдно? Какие там деньги? ))) Устроили тут перепалку позорную какую-то.
Я прокомментировала исключительно для того, чтоб если кто-то найдет мой вопрос не был выеден в заблуждение. А Ваших комментариях (тем более после комментария про деньги) точно не нуждаюсь. Всего доброго.
Ответ отключен модератором
Вы даже не в курсе каким образом начисляются (и начисляются ли!) деньги во время отсутствия. Про остальные детали вообще молчу. Но обучать Вас не собираюсь, извините.
Какой Вы юрист после всего Вами написанного - это уже каждый сделает свои выводы сам.
Остальным рекомендую поискать другого специалиста. Более компетентного и обладающего профессиональной этикой (и какой либо этикой вообще).
В курсе, поэтому и говорю. В законе все прописано. Другие члены комиссии напишут жалобу что вы прогуливаете и прокуратуру с большим удовольствием привлечет всех причастных к ответственности. То что вам не нравится- ваши проблемы. Снимите с себя обязательства и уступите место другому - проблем не будет. Кстати сайты и все прочее связанное с выборами, в том числе и ваш вопрос - обязательно проверят. Так что аккуратнее
На сколько Вы в курсе - мы уже выяснили. Всего доброго.