Нарушение процессуальных норм в апелляционном арбитражном суде - как защититься и что делать?
Дело в апелляционной арбитражном суде. Несколько заседаний просим приостановить производство, так как подачи кассационную жалобу. Судья в определении даже не прописывает об этом и не указывает причины. Также заявляли ход-ва о правопреемстве, но судья не удалилась в совещательную комнату и даже не прописала это в определении. Это нарушение? Что можно в таком случае сделать? Какие это нормы права?
Лучший ответ
Не все процессуальные нарушения могут стать причиной отмены судебного решения. Изложенные Вами таковыми не являются. Лучше заниматься возражениями по сути вопроса разрешаемого в суде. Вы не прикладываете определений суда, что бы дать им оценку. Поэтому общий ответ. Обжаловать определение суда Вы можете частной жалобой или потом в кассационнной жалобе на решение по существу, указать на обстоятельства изложенные Вами. ст. 333 ГПК РФ регламентирует по частной жалобе на определения.