Как разделить наследство квартиры между двумя собственниками?

Квартира в ней 2 собственника (не родственники) . 1/3 и 2/3. Меньшей долей владела бабушка, которая умерла. Ее 2 дочки не вступили в наследство и как то не собирается. Что будет с этой долей? И может второй собственник забрать ее как то себе?
Лучший ответ

Доля будет признана вымороченным имуществом собственником станет департамент имущественных отношений города, можете выкупить у него

Доля отойдет муниципалитету как выморочное имущество.