Разводимся, но как быть с ипотекой и ребенком? Как сделать оптимальный вариант с жильем?

Разводимся с женой. Подала иск на алименты, с ними все понятно! Но у нас маленький ребенок и ипотека с господдержкой «молодая семья» туда включен маткап, жить вместе не собираемся…Как при разводе сделать более оптимальный вариант с этой квартирой?
Лучший ответ

Развод раздел отношение к друг другу не имеют, если Вам нужно срочно, можете подать иск оразделе совместно нажитого имущества Но есть ли в этом смысл сейчас?

Это уже нужно обсуждать и принимать обоюдо выгодное решение.