Как доказать свою дееспособность?
Для доказательства своей дееспособности, вам необходимо предоставить доказательства того, что вы можете самостоятельно осуществлять гражданские права и обязанности. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Медицинское заключение: Получите заключение от врача-психиатра, подтверждающее отсутствие у вас психических расстройств, которые могут влиять на вашу способность понимать значение своих действий и руководить ими.
2. Юридическая консультация: Обратитесь к юристу, который поможет вам собрать необходимые документы и правильно оформить заявление, если потребуется защищать свою дееспособность в суде.
3. Судебное решение: Если ваша дееспособность была оспорена, вам нужно будет доказать её в суде. Суд примет во внимание медицинские заключения, ваше поведение и другие факторы.
4. Документы и свидетельства: Подготовьте документы и свидетельские показания от людей, которые могут подтвердить вашу способность к самостоятельному принятию решений и ведению дел.
Важно помнить, что процесс может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и законодательства.
Есть два варианта: Или заключить официальный брак или официально устроиться на работу по трудовому договору и отработать там 6 месяцев.
Договор оказания услуг или договор гражданско-правового состояния не принимается.