Как разделить долю в квартире после развода - правила и возможные варианты.
Объясните пожалуйста. Такая ситуация. У дочери была квартира, вступила в наследство. Вышла замуж, родила ребенка. Квартиру решила продать, вложив материнский капитал. Купила двушку, и в этой квартире теперь три собственника дочь, ее ребенок и муж. Если дочь разведется, она сможет вернуть долю которую подарила мужу? Муж в эту квартиру не вложил не копейки. Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
ст.36 СК РФ
Спасибо за ваш отзыв.
Ничего она не вернёт.
Спасибо за ваш ответ.
Расторжение брака не является основанием для отмены дарения доли. Основанием отмены дарения является совершение преступления в отношении дарителя.
Спасибо за ваш отзыв.