Можно ли оспорить договор дарения если деньги передавались через ячейку. Какие шансы вернуть подаренную долю?
Можно ли оспорить договор дарения если деньги передавались через ячейку. Какие шансы вернуть подареную долю
?
На этом основании оспорить договор нельзя. Но могут быть иные основания для оспаривания, которые Вы не учитываете. Обратитесь на консультацию с договором (копией), изложите все обстоятельства сделки.
А можно поподробнее изложить ситуацию?
Здравствуйте! Я купила 1/3 в трехкомнатной квартире у незнакомого человека , есть еще два соьственника родственники продавца отец и брат , покупка оформлялась через договор дарения, деньги закладывались в ячейку и еще оказалось что продавец стоит на учете в наркодиспансере но не лишен дееспособности. У дарителя к нам притензий нет а вот его родственники собираются идти в суд. Подскажите есть ли у нас шанс не лешиться 1/3?
Елена, Вам надо грамотно отстаивать свои интересы в суде в случае обращения в суд родственников. При грамотном ведении дела шансы у Вас есть.