Правовая сторона вопроса - Жена погибшего на СВО могла ли быть только гражданская, что делать родственнице женщины, оставшейся с ребенком.
Мой племянник погиб на СВО, у него была гражданская жена с которой они планировпли свадьбу, и жили 1,5-2 года в его квартире, но не успели, но как выяснилось был еще и ребенок от другой, с его матерью он не жил, получается гулял, так вот мать ребенка сейчас хочет получить статус вдовы понятно для чего. Может ли она это сделать и что делать моей настоящей снохе,
Лучший ответ
Ребёнок его может претендовать на выплаты. Ребёнок официально записан на отца?
Да, по решению суда уже после смерти, выплаты уже все получили и наследство поделили ( на мать, отца, и ребёнка), но ей мало, она хочет ещё и статус, чтоб ещё денег получить
Ребёнку положена пенсия по потере кормильца, а ей ничего не светит. Она не состояла в браке, а поэтому статус вдовы она не может иметь как бы ей не хотелось