Отказывали в возбуждении УД по порезанным колесам из-за незначительного ущерба - что делать в такой ситуации?
Статья 167 УК РФ Упредусматривает ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
таким образом даже если был установлен ущерб 2500 рублей но Вы утверждаете, что он для Вас значительный, основания для возбуждения есть, так как сумму не менее 2500 рублей.
Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса.
Учитывая обстоятельства изложенные в вопросе. Вам целесообразно обжаловать отказ в суд.
Обжалуйте в порядке ст. 125 УПК в районный суд.