Несправедливое решение суда - как защитить супруга-полицейского после лишения свободы

Мой супруг сотрудник полиции, 2 года назад исполняя свой служебный долг, выехал на преступлени, при этом включив сирену и проблесковые маячки, когда подъехал к перекрёстку, убедился, что его пропускают, продолжил движение на красный сигнал светофора, но дама пренебрегая сирену и маячок, в итоге потом сказала, что не видела и не слышала, снесла полицейскую газель, развернув её на 360 градусов и повалив на бок, пострадали сотрудники, которые в этой Газели находились! Прошло 2 года, следственный комитет, решил это дело наконец то рассмотреть, по всему материалам дела, это женщина шла как обвиняемая, но в последний момент она стала свидетем, соответственно моего супруга перевели в статус обвинения! Прошло очень много судебных заседаний, где было нашим адвокатом предьявленно куча доказательств, что он убедился, пределе чем продолжить движение дальше, есть свидетели, но не смотря на это всё, суд вынес решение не в нашу пользу, и предъявили моему супругу 8 месяцев лишения своды, соответственно увольнение из органов МВД, а ему до пенсии осталось всего 3 года! Суд ссылался на практику, якобы сирена и мигалки не имеет приоритет, поэтому супруг и виноват! Как нам действовать дальше?
Лучший ответ

А только одно остается - апелляционное обжалование, кассационное обжалование.

Вы оплачиваете адвокатов, а обращаетесь за советом сюда? Чтобы вам подсказать нужно ознакомиться с материалами дела с. вашими исковыми и решением суда либо судов. Потом есть же вышестоящие инстанции. Апелляцию либо кассацию подавали?