Скажите пожалуйста если началась процедура банкротства, а звонки от коллекторов продалжаются, что им говорить
Ничего не нужно им говорить, им все равно, тут голос разума или доводы рациональные лишены смысла, не для того звонят.
Блокируйте и все.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что подано заявление в арбитражный суд о банкротстве
Здравствуйте
Зафиксируйте звонок и напишите жалобу с приложением доказательств обращения к вам коллекторов в УФССП по вашему региону.
В силу ст. 7 ФЗ №230 установлен прямой запрет взаимодействия между кредиторами/коллекторами и должником.
Кредитора привлекут к ответственности по ст. 14.51 КоАП РФ
Они сами обязаны отслеживать статус банкрота своих должников (ст. 213.7 закона о банкротстве).
Подробнее о банкротстве читайте в книге