Казань, 14.03.2024, 16:36

Как выписать прописанных детей из общежития - опыт собственника сына и снохи

Вопрос №23713975 из г. Казань
опубликован 14.03.2024, 16:36
Общежитие 17 кв, м, я собственник сын со снохой официально не расписаны у них двое детей несовершеннолетних, сноха выписалась с общежития они с сыном больше не живут, а детей оставила прописаных, как мне их выписать, общежитие я приватизировала ещё до того когда они жили вместе и у меня 1/2 с одним из этих детей,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ребенок тоже собственник, то не сможете ничего сделать. Второго только в судебном порядке.

14.03.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Буду подавать в суд

14.03.2024, 20:31

В судебном порядке как утратившего право пользования.

14.03.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке с согласия органа опеки.

14.03.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, одного выписать не получиться у него право собственности 1/2, а вот у второго ничего нет, только прописан не усыновлен, вот я про него спрашиваю как можно его выписать, мать выписалась одна, а его оставила прописаным, в паспортном тоже не обратили внимания, как мне его выписать, общежитие все по нормативу, платёжки большие плачу я одна

14.03.2024, 20:23

Спасибо большое за ответ,

14.03.2024, 20:32

Здравствуйте. Если есть право собственности ребенка - никак

14.03.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, право собственности только у одного 1/2, у второго ничего нет только прописан не усыновлен, мать выписалась одна, общежитие никто не проживает платёжки большие по нормативу плачу одна, вот мне как его выписать?

14.03.2024, 20:27

Вам проще будет с матери как с представителя взыскать половину суммы за коммунальные платежи

14.03.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Ребенка, который собственник 1/2, никак не выписать.

14.03.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да у одного право собственности, но у другого нет только прописан не усыновлен, вот его как мне выписать? общежитие все по нормативу платёжки большие плачу одна

14.03.2024, 20:29