Ожидание оставшихся выплат после гибели сына - что делать и как долго ждать?
Страховая выплата по закону № 52-ФЗ СОГАЗ должен выплатить в течении 15 дней с даты получения документов.
Документы на единовременное пособие по закону № 306-ФЗ оформляли?
Да, заполняли всё заявления 24.01.24. Пришла только выплата по 98 указу президента.
Добрый вечер, Светлана!
В СОГАЗ направьте документы свои www.sogaz.ruПамятка_по_страховой_выплате_МО_2023.pdf
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ СТРАХОВОЙ
ВЫПЛАТЫ?
Для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным лицам (другим выгодоприобретателям) воинскими части или военными комиссариатами оформляются документы в соответствии с Перечнем документов, утвержденным постановлением Правительства № 855 (Приложение 1 к Памятке).
Направляемые страховщику копии документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, заверяются подписью командира воинской части (военного комиссара) и печатью воинской части (военного комиссариата).
КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?
Выплата страховых сумм выгодоприобретателю (независимо от места его жительства, места прохождения им военной службы, службы, военных сборов) производится на территории Российской Федерации в российских рублях путем безналичного перечисления. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты застрахованного лица/выгодоприобретателя, включая:
• полное наименование и местонахождение банка
• расчетный счет банка (20 знаков)
• корреспондентский счет (20 знаков)
• ИНН Банка
• БИК
• Ф.И.О. получателя платежа (владельца счета) • номер лицевого счета получателя платежа (20 знаков) или банковской карты.
В КАКОЙ СРОК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?
После получения всех необходимых правильно оформленных документов АО «СОГАЗ» в течение 15 дней производит страховую выплату либо оформляет отказ в страховой выплате.
Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»: 8-800-333-08-88 Адреса электронной почты:
- Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.
- Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес minoborony@sogaz.ru Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:
Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов: 107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию. Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу: г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1, АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.
Те же самые документы для региональной выплаты.
Удачи Вам, и безупречного здоровья!