Обязан ли работник военкомата заполнять декларацию и повышается ли риск увольнения из-за этого?
Работаю в военкомате простым работником по трудовому договору. Гос служащим не являюсь. Просят заполнять декларацию. Угрожают увольнением. Тк по закону о коррупции я обязана заполнять декларацию скажите правда ли это?
Действия незаконны так как вы не подпадаете под
Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы", Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Незаконное увольнение имеете право обжаловать в суд в течении года по ст. 392 ТК РФ.
Екатерина, все правильно, декларацию о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера сотрудники военный комиссариатов заполнять обязаны, так как относятся хоть и не к нос служащим, но к гражданским служащим.