Курск, 14.03.2024, 17:22

Необходимость тестирования и предоставления новых документов во время отсрочки обучения - зачем это нужно?

Вопрос №23714116 из г. Курск
опубликован 14.03.2024, 17:22
Зачем во время действия отсрочки по обучению в школе просят пройти тестирование и принести новые документы. Например справку о составе семьис указанием даже умерших родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Талико, такое возможно для уточнения и обновлении документов в личном деле призывника. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

14.03.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

Тестирование это призывное мероприятие .Законно ли это ..?Есть ли опасность потерять отсрочку после сдачи ЕГЭи не поступить учиться дальше ?

14.03.2024, 17:36

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется выпускнику по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов), сдавшему государственную итоговую аттестацию удовлетворительно (минимальный проходной бал по ЕГЭ устанавливается ежегодно по каждой учебной дисциплине). Отсрочка от армии предоставляется до наступления 1 октября года сдачи итоговой аттестации. Данная отсрочка предоставляет возможность выпускнику, например, сдать экзамены в высшее учебное заведение; См. пп. «г» п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

14.03.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Если школьник прошел призывные мероприятия до окончания отсрочки,не рискует ли он потерять вторую отсрочку до 1 октября ?

14.03.2024, 18:03