Купил квартиру по сиротскому сертификату, являюсь собственником, я могу ее продать?
Здравствуйте, Андрей.
Если квартира приобретена до 01 января 2024 года, до начала реализации поправок, внесенных в Федеральный закон № 159-ФЗ, то можете продать, запрета нет.
Если квартиру приобрели после 01 января 2024 года, то имеется запрет на сделки с приобретенным на средства сертификата жильем в течение 3 первых лет с даты регистрации права собственности.
Федеральный закон от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с изменениями.
Спасибо за ответ , а подскажите еще пожалуйста, а не может быть такое что я купил до 2024 года , а они мне тоже запретят при продаже , типо сам росриэстр ?
Вы собственник, Ваша собственность, можете продать на следующий день после покупки.