Дарственная доля в квартире - стоит ли ожидать налогообложения после принудительного выкупа?
При дарении досталась небольшая доля в квартире. Другой собственник обратился в суд ко мне о принудительном выкупе доли, т.к. доля незначительна, 1/15 в о однокомнатной квартире. Суд удовлетворил иск и мне по рыночной стоимости доли должны будут переведены средства из судебного департамента со счета на который положил деньги истец. Поступившие деньги ко мне облагаются налогом и нужно мне платить налог?
Лучший ответ
Да, но от полученного дохода Вы отнять имеете право 1 млн и с разницы платить 13%
Процедура раздела имушества через суд.
Вопрос про оплату налога. Все уже решено через суд. Прочтите вопрос внимательно.