Как вернуться домой без документов - советы для тех, кто потерял паспорт в другом городе
Здравствуйте. Обязательно обратиться в полицию
Спасибо
без документов - никак.
А если он обратиться в полицию, ему там справку не сделают, временное удостоверение личности? Сможет по ней улететь?
Ему помогут оформить временное удостоверение с талоном из полиции об утере и по нему он сможет приобрести билет .
А в консульство не нужно будет ехать, и в какое отделение ему обратиться, можно пошагово объяснить?
Вы не указали ,что он иностранец - в своем вопросе.Если он иностранец- идет в консульство за справкой или ждет когда ему паспорт оформят(это около месяца может быть)
Он русский, я просто в интернете прочитала, При потере паспорта немедленно обращайтесь в полицию. Там помогут составить заявление, сделайте две копии и сфотографируйте его. С заявлением из полиции обращайтесь в российское консульство. В консульстве выдадут временный документ — помните, что он действует всего 15 дней и по нему нельзя въехать в третью страну.15 окт. 2023 г.
Ему по России лететь из Москвы в Калининград
Если он гражданин РФ и находится в РФ ,то о каком консульстве идет речь)) Вы видимо попали на сайт где указано - об утере документов за пределами РФ.