LSN Messenger
Калининград, 14.03.2024, 20:07

Как вернуться домой без документов - советы для тех, кто потерял паспорт в другом городе

Вопрос №23714796 из г. Калининград
опубликован 14.03.2024, 20:07
Можно узнать что делать, мой муж находится в Москве, сам из Калининграда, потерял паспорт, как ему в ближайшие дни улететь из Москвы в Калининград без документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязательно обратиться в полицию

14.03.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.03.2024, 21:51

без документов - никак.

14.03.2024, 20:09

А если он обратиться в полицию, ему там справку не сделают, временное удостоверение личности? Сможет по ней улететь?

14.03.2024, 21:06

Ему помогут оформить временное удостоверение с талоном из полиции об утере и по нему он сможет приобрести билет .

14.03.2024, 21:10

А в консульство не нужно будет ехать, и в какое отделение ему обратиться, можно пошагово объяснить?

14.03.2024, 21:13

Вы не указали ,что он иностранец - в своем вопросе.Если он иностранец- идет в консульство за справкой или ждет когда ему паспорт оформят(это около месяца может быть)

14.03.2024, 21:17

Он русский, я просто в интернете прочитала, При потере паспорта немедленно обращайтесь в полицию. Там помогут составить заявление, сделайте две копии и сфотографируйте его. С заявлением из полиции обращайтесь в российское консульство. В консульстве выдадут временный документ — помните, что он действует всего 15 дней и по нему нельзя въехать в третью страну.15 окт. 2023 г.

14.03.2024, 21:23

Ему по России лететь из Москвы в Калининград

14.03.2024, 21:23

Если он гражданин РФ и находится в РФ ,то о каком консульстве идет речь)) Вы видимо попали на сайт где указано - об утере документов за пределами РФ.

14.03.2024, 21:26