Оплата ТКО в квартире социального найма в СПБ - возможность перерасчета для незарегистрированных лиц
Добрый вечер, Геннадий!
Вопросы, связанные с оплатой ТКО (тариф на коммунальные услуги) в квартирах социального найма, регулируются местными нормативными актами и правилами муниципальных органов власти. Ответы на ваши вопросы могут зависеть от конкретных правил и положений, установленных в вашем муниципалитете, в данном случае в Санкт-Петербурге.
1) Обычно за ТКО должны платить лица, проживающие в квартире. Однако, правила могут различаться в зависимости от местных нормативных актов. Возможно, что в некоторых случаях могут быть установлены исключения для не проживающих, но зарегистрированных лиц. Рекомендуется обратиться к местным органам власти или управляющей компании, чтобы получить конкретную информацию относительно оплаты ТКО для не проживающих, но зарегистрированных лиц.
2) Возможен перерасчет ТКО, если лица предоставят документы, подтверждающие их не проживание в квартире. Однако, процедуры и требования для перерасчета могут различаться в зависимости от местных правил и положений. Рекомендуется обратиться к местным органам власти или управляющей компании, чтобы узнать о процедуре перерасчета и необходимых документах для подтверждения не проживания.
Важно обратиться к местным органам власти или управляющей компании для получения конкретной информации и рекомендаций относительно оплаты ТКО в квартире социального найма в Санкт-Петербурге. Они смогут предоставить вам более точную информацию, учитывая особенности вашей ситуации и действующее законодательство.
Перерасчет возможен по заявлению в подразделение в оперативном управлении которого находится жилой фонд и УК.
Если Вы там зарегистрированы, то по умолчанию предполагается, что и проживаете. В качестве документов о не проживании могут быть билеты о выезде из города туда и обратно (за этот период сделают перерасчет), регистрация по месту пребывания в другом месте.
В любом случае нужно обращаться в письменном виде в УК производящие начисления, с приложением доказательств о не проживании.