Как защитить себя, если перекуп продал вашу машину с дефектами и новый собственник требует вернуть деньги
Здравствуйте, поскольку договор заключен от имени Вашего мужа, то теоретически новый собственник предьявит иск к Вашему мужу. Вам же придется признавать этот договор недействительным, поскольку этому человеку Вы ничего на продавали.
Евгений, если супруг продал автомобиль по ДКП перекупщику, новый собственник должен к нему и обращаться с иском о расторжении ДКП.
Добрый вечер
Он должен обращаться к тому ,кто ему продал и кому он деньги выплачивали и вы вправе отказать ему в расторжении договора ,которого с ним не заключали .Если он обратиться в суд ,то ему придется доказать,что он у вас купил авто (и не только подписью в договоре купли- продажи).
Пусть подаёт иск в суд. Вы в свою очередь подадите встречное исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, поскольку с данным лицом договор не заключали.
Вашей подписи нет в ДКП перекупа, поэтому посылайте подальше этого покупателя. Все вопросы пусть решает с тем. у кого купил машину.