Определение цены Государственной пошлины на хода́тайство о назначении оценочной экспертизы в силу ст. 79 ГПК РФ для исков имущественного характера
Какая цена должна быть указана для Государственной пошлины на хода́тайство о назначении оценочной экспертизы в силу ст. 79 ГПК РФ,таких как независимый акт оценки имущества для расчета цены иска для определения размера судебного сбора в отношении исков имущественного характера, рассчитываемых согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. А также выплаты компенсации в размере ¼ части по рыночной стоимостью спорного объекта недвижимости. В случае если суд сочтёт невозможным вселить меня в дом, устранить нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и в пользовании земельным участком, выделить соразмерную ¼ долю жилой площади в натуре, определить порядок пользования имуществом.
Лучший ответ
Ходатайства о назначении судебной экспертизы не оплачиваются государственной пошлиной. Заявитель оплачивает стоимость самой судебной экспертизы, установленную экспертной организацией. Обычно стоимость судебной экспертизы начивется с суммы 30 000 руб., и выше. Стоимость экспертного заключения зависит от того, какое исследование необходимо провести, и от количества вопросов, поставленных на рассмотрение эксперта.
Спасибо за информацию а то я ищу по сайтам и не могу найти.