Риски при покупке авто у автосалона-перекупа без официальной расписки - что делать и как защитить свои права?
... в случае продажи авто ранее истечения 3-х летнего срока владения вы должны платить НДФЛ.... чем меньше стоимость покупки, тем больше налог.... автосалон действует противоправно.... Обратитесь в полицию по данному факту, есть признаки мошенничества.... У вас должен быть договор покупки авто, договор комиссии, платежный документ.... У меня сейчас в производстве точно такое же дело... автосалон занизил стоимость авто, выдав ДКП с собственником на 380 тр меньше чем оплатил покупатель..... мы решили пойти путем взыскания с автосалона этих самых 380 тр как неосновательное обогащение... Вам совет.... дело непростое, обратитесь к юристу!