Проблема с одобрением единовременного пособия - Какая сумма должна быть в отчетах мужа в декрете?
Алена, для начала надо четко понимать, на каком основании, вам отказывают. Хотя из вопроса, скорее всего, из-за нулевого дохода. В российском законодательстве появился термин «правило нулевого дохода». Оно гласит, что получать выплаты могут семьи, где все работоспособные члены имеют подтвержденный заработок. А при его отсутствии должны иметься обоснованные жизненные обстоятельства.
Объективными признают такие причины:
Официальный статус безработного – до 6 месяцев в расчетном периоде.
Уход за ребенком в возрасте до 3 лет.
Уход за ребенком у единственного родителя, опекуна или попечителя ребенка, который не состоит в браке.
Непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребенком.
Официально оформленный уход за ребенком с инвалидностью до 18 лет или за инвалидом с детства 1 группы.
Уход за инвалидом или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе.
Военная служба и еще 3 месяца после мобилизации.
Нахождение под стражей или лишение свободы, включая 3 месяца после освобождения.
Очное обучение без стипендии для детей до 23 лет.
Уход за детьми для одного из родителей в многодетной семье.
Наличие статуса многодетной семьи для одного из родителей.
Беременность от 6 месяцев и более в расчетном периода, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, спасибо, я читала эти условия, мне важно сейчас узнать, какая сумма должна быть в налоговой отчетности по фирме у мужа чтобы одобрили пособия, ведь раньше он отчитывался по нолям будто у фирмы дохода нет и ноль в налоговую соответственно, теперь же так нам не выгодно
От месяца подачи заявления вычитается месяц и доходы за 12 месяцев предоставляются. делайте выводы, когда вы сможете на что-то претендовать.
По факту вы же не нуждаетесь в деньгах, т.к. понятно почему ваш муж показывает 0 доход.