Как написать ходатайство об отмене приказа
Ходатайство пишется в свободной форме с указанием причин для отмены приказа
Здравствуйте!
Написать Заявление об отмене судебного приказа. ФИО, № дела, сумму взыскания, что получили тогда-то, что в течение 10 дней можете отменить, что выражаете свое несогласие.
Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Нужно ознакомиться с приказом.
Указать то, что приведённые расчёты со стороны взыскателя не верны.
Также возможно понадобится восстанавливать сроки на отмену судебного приказа.
За помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.
Для правильного написания возражения на отмену судебного приказа обращайтесь к юристу в личных сообщениях