LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.11.2023, 10:55

Как отозвать судебный приказ на ребенка за долги по коммунальным услугам, находящегося в другом городе?

Вопрос №20926717 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2023, 10:55
Как мне написать отмену судебного приказа на своего ребенка 16 лет. Сроки были пропущены. У ребенка висит долг за комуналку, а ребенок в другом городе на учебе
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражение от своего имени, как законный представитель, приложив свидетельство о рождении.

24.11.2023, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как законный представитель направляйте за ребенка возражения в суд.

24.11.2023, 10:59

Здравствуйте. Взять подтверждающие документы что ребенок на учебе и от его имени написать возражения на судебный приказ. При этом надо иметь в виду срок давности по спору (стоит ли вообще отменять).

24.11.2023, 11:00

Они требуют оплатить с 2017 по 2020

24.11.2023, 11:06

Нужно подготовить заявление на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

24.11.2023, 11:02

Сергей, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

24.11.2023, 11:02

Где мне бланк найти заявления? Может есть бланк с ходотайством одновременно?

24.11.2023, 11:12

Ходатайство нужно готовить отдельно в зависимости от причины пропуска. Универсальных бланков не бывает. К адвокату можете обратиться и вам оформят такое ходатайство.

24.11.2023, 11:21

Возражения относительно исполнения судебного приказа подавайте.

24.11.2023, 11:02

Здравствуйте

Сначала необходимо восстановить срок.

Подавайте заявление об отмене приказа.

Вы можете подать заявление, как представитель ребенка.

24.11.2023, 11:26

Восстановить сроки, если причина пропуска была уважительная и отменять возражением.

24.11.2023, 13:40