Фурманов, 15.03.2024, 13:25

Могут ли с иностранного гражданина по временной регистрации взыскивать по суду долг за ЖКХ?

Вопрос №23716773 из г. Иваново
опубликован 15.03.2024, 13:25
Могут ли с иностранного гражданина по временной регистрации взыскивать по суду долг за ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, и обязаны, раз он проживает.

15.03.2024, 14:06

Не проживает, просто временная регистрация

15.03.2024, 14:19

Временная регистрация - это место временного проживания гражданина. Соответственно, и оплата коммунальных услуг производится по месту его временного проживания. Жил он там на самом деле - вообще не имеет значения. Зарегистрирован - значит, плати.

15.03.2024, 18:12

Могут, в качестве соответчика

15.03.2024, 13:26

Разве? Он же не является гражданином РФ и РВП у него нет.

15.03.2024, 13:28

Разве? Он же не является гражданином РФ и РВП у него нет.

15.03.2024, 13:45

Это не важно,что он не гражданин и нет РВП .Регистрируясь по месту пребывания он несет солидарную ответственность вместе с остальными зарегистрированными в силу ЖК РФ

15.03.2024, 13:57