Неожиданное наследство - акции Газпрома в 95 лет - что делать?
Roman!
Это значит, что на каждую акцию с 1995 года начисляются дивиденты.
В 2022г. выплаты на каждую акцию составляли 51,03р.
Если Ваш папа все это время дивиденты не получал, то должна накопиться хорошая сумма.
В настоящее время цена 1 акции 157руб -цена на них сейчас упала.
Для начала по вопросу акций обратитесь в Газромбанк - далее по обстоятельствам.
Ищите фирму -реестродержатель акций Газпрома. Там все узнаете.
Спасибо. Мне самой уже 70 лет и мне это никак не помогло. Я уже больше недели пытаюсь понять, что такое реестр и куда обращаться? Единственное что я поняла, что за это стоит денег и необходимо подготовить огромное количество документов. А еще сделать от папы доверенность на меня. Что практически не реально, так как у него деменция.
В любом случае потребуется или доверенность или признать его недееспособным и действовать Вам как его опекуну.
Ну или чтобы он сам действовал от своего имени.